ANODIN

ANODIN

ANABAA | BORN GOLD (BLUSHING GROOM) Bai 23/02/2010 | 1m62
Entré au haras en 2015


G1 Stallion Match

Pedigree

ANABAA
b. 1992
DANZIG
b. 1977
BALBONELLA
b. 1984
Northern Dancer
Pas de Nom
Gay Mecene
Bamieres
Nearctic
Natalma
Admiral's Voyage
Petitioner
Vaguely Noble
Gay Missile
Riverman
Bergamasque
Nearco
Lady Angela
Native Dancer
Almahmoud
Crafty Admiral
Olympia Lou
Petition
Steady Aim
Vienna
Noble Lassie
Sir Gaylord
Missy Baba
Never Bend
River Lady
Kashmir II
Bergame
BORN GOLD
al. 1991
BLUSHING GROOM
al. 1974
RIVIERE D'OR
b. 1985
Red God
Runaway Bride
Lyphard
Gold River
Nasrullah
Spring Run
Wild Risk
Aimée
Northern Dancer
Goofed
Riverman
Glaneuse
Nearco
Mumtaz Begum
Menow
Boola Brook
Rialto
Wild Violet
Tudor Minstrel
Emali
Nearctic
Natalma
Court Martial
Barra
Never Bend
River Lady
Snob
Glamour

Origine maternelle

pedigree Anodin
pedigree Anodin

Performances

2 ans
2e Prix de Crevecoeur (Deauville)
2e Prix de la Porte Nadon (Fontainebleau)

3 ans
1er Prix Paul de Moussac Gr.3 (Chantilly – 1 600m)
1er Prix Machado (Longchamp – 1 600m)
3e Prix du Moulin de Longchamp Gr.1 (Longchamp)

4 ans
2e Breeders' Cup Mile Gr.1 (Santa Anita)
2e Prix Jacques Le Marois Gr.1 (Deauville)
2e Prix d'Ispahan Gr.1 (Longchamp)
3e Queen Anne Stakes Gr.1 (Ascot)

Production

Premiers deux ans en 2018

Vainqueurs de Groupe
ANODOR (16) (Kentucky Dynamite) : 2 vict. en 2 sorties, Prix des Chênes Gr.3, 3e Qatar Prix Jean-Luc Lagardère Gr.1

Vainqueurs de Lised
HARMLESS (16) (Pivotal) : 3 vict. en 3 sorties, Prix Roland de Chambure L.

Placés de Groupe
Insandi (16) (Bahhare) : 1 vict., 2e Prix des Chênes Gr.3

Vainqueurs
Bocciatore (16) (Lucky Story) : 2 vict., 3 places
Anecdotic (16) (Zamindar) : 1 vict., 1 place
Ardara Belle (16) (Invincible Spirit) : 1 vict. pour ses débuts
Coigny (16) (Dansili) : 1 vict., 1 place
Goldino Bello (16) (Falco) : 1 vict. en GB
Julius Limbani (16) (Diesis) : 1 vict., 3 places en France et en GB
O'Ffensive (16) (Peintre Celebre) : 1 vict. à l'étranger, sa première sortie
Oil On Canvas (16) (Modigliani) : 1 vict., 2 places
Plejada (16) (Dubawi) : 1 vict. en Pologne
Rocquemont (16) (Elusive City) : 1 vict., 1 pl. en 2 sorties
Vert Parsley (16) (Keltos) : 1 vict. pour ses débuts en Espagne
Zvezdan (16) (Steinlen) : 1 vict. en Pologne

 Placés
Incitatus (16) (Grand Slam) : 2 places
Silver Magic (16) (Clodovil) : 2 places
Simon's Smile (16) (Octagonal) : 2 places en GB
Allouville (16) (Hurricane Run) : 1 place
Avojeux (16) (Montjeu) : 1 place
Bramyhto (16) (Groom Dancer) : 1 place
Brouains (16) (New Approach) : 1 place
Gold Bianco (16) (Gold Away) : 1 place
Joshadam (16) (In The Wings) : 1 place
Literatura (16) (Indian Ridge) : 1 place en Espagne
Minuit Sonne (16) (Desert King) : 1 place
Miss White (16) (Green Tune) : 1 place