INTELLO

INTELLO

GALILEO | IMPRESSIONNANTE (DANEHILL) Bai | 14/04/2010 | 1m64
Entré au haras en 2014

G1 Stallion Match Intello

Pedigree

GALILEO
b.1998
SADLER'S WELLS
b. 1981
URBAN SEA
al. 1989
Northern Dancer
Fairy Bridge
Miswaki
Allegretta
Nearctic
Natalma
Bold Reason
Special
Mr. Prospector
Hopespringseternal
Lombard
Anatevka
Nearco
Lady Angela
Native Dancer
Almahmoud
Hail To Reason
Lalun
Forli
Thong
Raise A Native
Gold Digger
Buckpasser
Rose Bower
Agio
Promised Lady
Espresso
Almyra
IMPRESSIONNANTE
b. 2003
DANEHILL
b. 1986
OCCUPANDISTE
b. 1993
Danzig
Razyana
Kaldoun
Only Seule
Northern Dancer
Pas De Nom
His Majesty
Spring Adieu
Caro
Katana
Lyphard
Elle Seule
Nearctic
Natalma
Admiral's Voyage
Petitioner
Ribot
Flower Bowl
Buckpasser
Natalma
Fortino
Chambord
Le Haar
Embellie
Northern Dancer
Goofed
Exclusive Native
Fall Aspen

Origine maternelle

Pedigree Intello
pedigree Intello

Performances

2 ans
1er Prix de Coaraze (Maisons-Laffitte - 1600m)
1er Prix de la Montagne Sainte-Genevieve (Longchamp - 1600m)

3 ans
1er Prix du Jockey Club Gr.1 (Chantilly - 2 100m)
1er Prix Messidor Gr.3 (Maisons-Laffitte - 1 600m)
1er Prix du Prince d'Orange Gr.3 (Longchamp - 2 000m)
1er Feilden Stakes L. (Newmarket - 1 800m)
3e Qatar Prix de l'Arc de Triomphe Gr.1 (Longchamp)
3e Prix Jacques Le Marois Gr.1 (Deauville)
3e Poule d'Essai des Poulains Gr.1 (Longchamp)

Production

Vainqueur de Groupe 1
INTELLOGENT (15) (Kheleyf) Prix Jean Prat Gr.1, Prix de Guiche Gr.3, 2e La Coupe de Maisons-Laffitte Gr.3, Prix Omnium II L., 3e Prix d'Harcourt Gr.2, 4e Prix du Jockey Club Gr.1
 
Vainqueurs de Groupe 3
REGAL REALITY (15) (Medicean) Bonhams Thoroughbred Stakes Gr.3, Brigadier Gerard Stakes Gr.3, 3e Coral Eclipse Gr.1, Joel Stakes Gr.2, bet365 Mile Gr.2, Superior Mile Stakes Gr.3
SLALOM (16) (Selkirk) Prix Noailles Gr.3, 2e Grand Prix de Paris Gr.1
YOUNG RASCAL (15) (Clodovil) Chester Vase Gr.3, Legacy Cup Stakes Gr.3, St Simon Stakes Gr.3
 
Vainqueurs de Listed
FOLAMOUR (15) (Selkirk) Prix de la Porte de Madrid L., 2e Prix d'Hedouville Gr.3, 3e Prix du Prince d'Orange Gr.3, 4e Grand Prix de Paris Gr.1
GABR (15) (Nayef) Foundation Stakes L., 2e Sir Henry Cecil Stakes L., Heron Stakes L., 3e Darley Stakes Gr.3
IN FRONT (15) (Shirocco) Prix Scaramouche L.
INTELLO KISS (15) (Cape Cross) Premio Nogara L., 3e Premio Repubbliche Marinare L.
NATIVE AMERICAN (15) (Henrythenavigator) Prix Ridgway L.
PAO ALTO (17) (Dashing Blade) Grand Critérium de Bordeaux L.
SONJEU (15) (Montjeu) Prix Saraca L.
TRESORERIE (15) (Anabaa) Prix Urban Sea L., 2e Prix Madame Jean Couturie L., Prix Panacee  L.
 
Placé de Groupe

Louis d'Or (15) (Peintre Celebre) 2e Prix Herod L., 3e Prix du Jockey Club Gr.1, Prix Eugene Adam (G.P.de Maisons-Laffitte) Gr.2, Prix de Fontainebleau Gr.3
Supernova (15) (Street Cry) 2e The Bart Cummings Gr.3, Rowley Mile L.

Placés de Listed
Sweet Promise (16) (Danehill Dancer) 2e Prix de Liancourt L.
Highbrow
(15) (Alhaarth) 3e Cocked Hat Stakes L., Newmarket Stakes L.
Korevsky (15) (Della Francesca) 3e Prix de Saint Patrick L.
Leytana (15) (Pivotal) 3e Grosser Preis Metallbau Burckhardt L.
Sterli
(17) (Best Of The Bests) 3e Cena Zimni Královny L.
 
Autres vainqueurs

Argentello (15) (Selkirk) 4 vict.
Davydenko (16) (Pivotal) 4 vict.
Lexington Empire (15) (Empire Maker) 4 vict.
Pippin (15) (Cadeaux Genereux) 4 vict.
Astrologer (16) (Selkirk) 3 vict.
Nordic Lights (15) (Marju) 3 vict.
Rider In The Snow (15) (Monsun) 3 vict.
Breath Of Fire (15) (Mutakddim) 2 vict.
Croque Monsieur (15) (Zafonic) 2 vict.
Filip (16) (Lando) 2 vict.
Follow Intello (15) (Sri Pekan) 2 vict.
Masked Identity (15) (Selkirk) 2 vict.
Namar (15) (Hurricane Run) 2 vict.
Restive Spirit (15) (Invicible Spirit) 2 vict.
Sarvi (15) (Dalakhani) 2 vict.
Terre de France (17) (Halling) 2 vict.
Ulster (15) (Kirkwall) 2 vict.
All Come True (17) (Anabaa) 1 vict. pour ses débuts
All Right (16) (Oasis Dream) 1 vict.
Antonian (15) (Dynaformer) 1 vict.
Clever Candy (17) (Dubawi) 1 vict.
Cochise (16) (Tiger Hill) 1 vict.
Demetria (15) (Kentucky Dynamite) 1 vict.
Dimmi (16) (Warning) 1 vict.
Dogon (15) (Foxhound) 1 vict.
Dollar Exchange (15) (Rock Of Gibraltar) 1 vict.
Galitello (15) (Daylami) 1 vict.
Gladice (17) (Oasis Dream) 1 vict.
Goldika (16) (Anabaa) 1 vict.
Humaniste (15) (Silver Hawk) 1 vict.
Incredulous (16) (Groom Dancer) 1 vict.
Inference (16) (Lear Fan) 1 vict.
Inteldream (16) (Invincible Spirit) 1 vict.
Into Faith (17) (Machiavellian) 1 vict.
Interllectus (15) (Ramonti) 1 vict.
Ionic (15) (Zafonic) 1 vict.
Jamih (15) (Dr Devious) 1 vict.
Kathy Ames (17) (Kyllachy) 1 vict. à l'étranger
Kind And Empire (15) (Grand Lodge) 1 vict.
Lestilia (15) (Anabaa) 1 vict.
Lincoln Tale (16) (Nureyev) 1 vict.
Mankayan (16) (Excellent Art) 1 vict.
Mannix (17) (Linamix) 1 vict.
Mensen Ernst (17) (Trempolino) 1 vict.
Nasee (15) (Lemon Drop Kid) 1 vict.
Necoleta (16) (Ellbeedee) 1 vict.
One Second (15) (Spectrum) 1 vict.
Penseur (15) (Aragorn) 1 vict.
Santillana (15) (Manduro) 1 vict.
Taurean Dancer (15) (Barathea) 1 vict.
The Gauch (15) (Darshaan) 1 vict.
Tingu (15) (Peintre Celebre) 1 vict.
Tiyello (15) (Fairy King) 1 vict.
Tooren Katie (15) (Lawman) 1 vict.
Under Pressure (15) (Cacique) 1 vict.
Vera Blue (16) (Arch) 1 vict.
Yaalail (15) (Nayef) 1 vict.


Actualités relatives