YOUMZAIN

YOUMZAIN

SINNDAR | SADIMA (SADLER'S WELLS) Bai | 20/02/2003 | 1m63
Entré au haras en 2011
4 000€ poulain vivant


Pedigree

SINNDAR
b. 1997
GRAND LODGE
al. 1991
SINNTARA
b. 1989
Chief's Crown
La Papagena
Lashkari
Sidama
Danzig
Six Crowns
Habitat
Magic Flute
Mill Reef
Larannda
Top Ville
Stoyana
Northern Dancer
Pas de Nom
Secretariat
Chris Evert
Sir Gaylord
Little Hut
Tudor Melody
Filigrana
Never Bend
Milan Mill
Right Royal
Morning Calm
High Top
Séga Ville
Abdos
Bielka
SADIMA
b. 1998
SADLER'S WELLS
b. 1981
ANIMA
b. 1989
Northern Dancer
Fairy Bridge
Ajdal
Cocotte
Nearctic
Natalma
Bold Reason
Special
Northern Dancer
Native Partner
Troy
Gay Milly
Nearco
Lady Angela
Native Dancer
Almahmoud
Hail To Reason
Lalun
Forli
Thong
Nearctic
Natalma
Raise A Native
Dinner Partner
Petingo
La Milo
Mill Reef
Gaily

Origine maternelle

Performances

2 ans
1er Celia & Richard Berrett Pearl Anniversary Auction St. (Goodwood - 1 600 m)
3e Robert Levitt Maiden St. (Yarmouth)

3 ans
1er Preis von Europa Gr.1 (Cologne - 2 400 m)
1er Great Voltigeur St. Gr.2 (York - 2 400 m)
1er Bahrain Trophy L. (Newmarket - 2 600 m)
2e Prix Niel Gr.2 (Longchamp)
3Derrinstown Stud Derby Trial St. Gr.2 (Leopardstown)

4 ans
2e Prix de l’Arc de Triomphe Gr.1 (Longchamp)
2e King George VI & Queen Elizabeth St. Gr.1 (Ascot)
3e Dubai Sheema Classic Gr.1 (Nad Al Sheba)
3e Tattersalls Gold Cup Gr.1 (Curragh)
4e Grosser Preis von Baden Gr.1 (Baden-Baden)

5 ans
1er Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1 (Saint-Cloud - 2 400 m)
2e Prix de l’Arc de Triomphe Gr.1 (Longchamp)
2e Coronation Cup Gr.1 (Epsom)
3e King George VI & Queen Elizabeth St. Gr.1 (Ascot)

6 ans
2e Prix de l’Arc de Triomphe Gr.1 (Longchamp)
2e Coronation Cup Gr.1 (Epsom)
3e Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1 (Saint-Cloud)
3e Grosser Preis von Baden Gr.1 (Baden-Baden)
4e Dubai Sheema Classic Gr.1 (Nad Al Sheba)

7 ans
2e Grand Prix de Saint-Cloud Gr.1 (Saint-Cloud)
3e King George VI & Queen Elizabeth St. Gr.1 (Ascot)
4e Coronation Cup Gr.1 (Epsom)

Production

Gagnant de Groupe
SEA CALISI (12) (Surumu) : 5 vict., Beverly D. Stakes Gr.1, Sheepshead Bay Stakes Gr.2 (2 fois), Prix de Malleret Gr.2, 2e New York Stakes Gr.2, Prix de Royaumont Gr.3, 3e Yorkshire Oaks Gr.1, Prix Vermeille Gr.1, Flower Bowl Stakes Gr.1

Gagnant de Listed
SUITS YOU (13) (Oasis Dream) : 3 vict., Chesham Stakes L.

Placé de Groupe
Bebe Cherie (12) (Doyoun) : 1 vict., 3e Comer Group International Oleander Rennen Gr.3, Silbernes Band L.

Placés de Listed :
Lucky Moment (12) (A P Indy) : 8 vict. à l'étranger, Adana Stakes (Gr.3 local), 2e Harem Stakes L., Kisrak Turkish Oaks L., Zuhtu Erisen L.
Nabhan (12) (Noverre) : 2 vict. en plat et en obstacle, Preis des Hannoverschen Rennvereins à Brême (Allemagne), 3Junioren Preis L.
Saglawy (14) (Shamardal), 1 vict., 3Prix Maurice Caillault L., 4Prix de Suresnes L.

Autres vainqueurs :
Height Of Beauty (12) (Erhaab) : 5 vict., 5 places en Pologne
Etole d'Anjou (12) (Gold Away) : 4 vict., 7 places
Hot Hot Very Hot (12) (Double Bed) : 4 vict., 14 places
Snowzain (14) (Exced And Excel) : 4 vict., 1 place
Arabian Dreamer (12) (Alhaarth) : 3 vict., 9 places en Allemagne
Cherguiya (14) (Tiger Hill) : 3 vict., 1 place à l'étranger
Idle Wheel (12) (King's Best) : 3 vict., 13 places
Fidji d'Arcis (12) (Platini) : 3 vict., 13 places
Rosy Blush (12) (Tobougg) : 3 vict. en France et en Allemagne, CitySchecks Düsseldorf-Rennen à Düsseldorf, Prix Noir et Or à Maisons-Laffitte, 9 places, 4e Grand Prix de Fontainebleau L.
Asantasana (12) (Nombre Premier) : 2 vict., 19 places
Diwan Senora (13) (Chichictenango) : 2 vict., 7 places
Kataleya (12) (Exit To Nowhere) : 2 vict., 5 places
Light Of Air (13) (Erhaab) : 2 vict. en Allemagne et GB, 6 places
Magic Coco (12) (Sea Hero) : 2 vict., Prix Biribi à Chantilly, Prix des Feuillantines à Longchamp, 7 places
Shazain (14) (Dalakhani) : 2 vict., 1 place
Soul Princess (13) (Definite Article) : 2 vict. en Suisse, Oaks d'Avenches
White Valiant (13) (Highest Honor) : 2 vict.
Angharo (12) (Arctic Tern) : 1 vict., 13 places
Blooming Stars (12) (Noverre) : 1 vict., 5 places en Allemagne
Blushing Beauty (12) (Sakhee) : 1 vict., 3 places en Allemagne
Bye Bye Yesterday (13) (Cape Cross) : 1 vict., 3 places
Cyvek (12) (Machiavellian) : 1 vict., 5 places
Dascot Youm (13) (Marchand de Sable) : 1 vict.
Delire d'Estruval (13) (Phantom Breeze) : 1 vict., 1 place ; 4 places en obstacle
Diamond Joel (12) (Picea) : 1 vict., 8 places en GB
Elton Roque (14) (Octagonal) : 1 vict., 1 place
Enki Girl (13) (Testa Rossa) : 1 vict., 8 places
Eo Ipso (13) (Clodovil) : 1 vict., 8 places
Excalibur (13) (With Approval) : 1 vict., 5 places en Pologne
Hasafet (14) (Bernardini) : 1 vict. en Turquie
Meanstreak (12) (Anabaa) : 1 vict. en Argentine, 5 places
Polished Silver (13) (Cadeaux Genereux) : 1 vict., 2 places en Allemagne
Quiet Zain (14) (Sulamani) : 1 vict, 5 places
Vero (12) (Peintre Celebre) : 1 vict., 3 places en Allemagne et en France
We Had A Dream (12) (Night Shift) : 1 vict., 1 place
Youmakemecrazy (14) (Zieten) : 1 vict., 1 place

Vainqueurs en obstacle :
Youmshine (13) (Dilshaan) : 3 vict., 9 places, 2e Prix Christian de l'Hermite Grand Steeple-Chase des 4 Ans L.
Charming Zen (12) (Dadarissime) : 2 vict.
Dream Roque (13) (Villez) : 3 vict., Prix Pierre Debroise à Fontainebleau, 8 places
Youm'z City (13) (Loup Solitaire) : 2 vict., 4 places
Youm (12) (Mansonnien) : 2 vict., Prix Casa Rina Deauville - Prix de l'Oudon à Clairefontaine, Prix André Parot à Fontainebleau, 2 pl., 5e Prix Pierre de Lassus à Auteuil Gr.3
Melody Of Scotland (14) (Saint Preuil) : 1 vict., 1 place